Accueil

_

_

_





Contacts|



SECIF-CFDT
7/9 rue Euryale Dehaynin
75019 Paris
Téléphone : 01 42 03 88 70
contact@secif-cfdt.fr

Métro ligne 5 - Station Laumière
Horaires : 9 h00 - 18 h 00




:: ASSISTANTES ::

Nadia Meslem | nmeslem@secif-cfdt.fr
Assistante comptable et formation


Linda Djouaher |contact@secif-cfdt.fr
Assistante



:: MEMBRES DE L’EXÉCUTIF ::

Catherine Lorquin | clorquin@secif-cfdt.fr
Secrétaire générale
Branches IEG, Pétrole et Papier Carton
Juridique
Comité directeur fédéral


Sabine Huet |shuet@secif-cfdt.fr
Secrétaire général adjoint
Trésorière
Branche Caoutchouc

 

Michel Dubarry | mdubarry@secif-cfdt.fr
Secrétaire général adjoint
Trésorier adjoint
Bureau régional
Action revendicative et Communication
Formation syndicale, Développement

Branche verre et plasturgie


Arcangelo Calabro | acalabro@secif-cfdt.fr
Secrétaire général adjoint
Branche Pharmacie


Teddy Hameau | thameau@secif-cfdt.fr
Secrétaire général adjoint
Branche Chimie
Comité directeur fédéral




SECIF-CFDT 2008-2019             Plan du site  |  Contact